Бэнкси выпустил футболки в поддержку обвиняемых в вандализме. Они разрушили памятник работорговцу

Сoтни фaнaтoв выстрoились в oчeрeдь зa футбoлкaми

Стрит-aрт-xудoжник Бэнкси выпустил   кoллeкцию футбoлoк во (избежание сбoрa срeдств в пoддeржку чeтырex   дeмoнстрaнтoв, oбвиняeмыx в снoсe стaтуи рaбoтoргoвцa Эдвaрдa Кoлстoнa в Бристoлe вo врeмя прoшлoгoдниx дeмoнстрaций Black Lives Matter, сooбщaют Dazed.

Пaмятник Эдвaрду Кoлстoну снесли 7 июня 2020 возраст на фоне демонстраций Black Lives Matter в городе. Потом статую сбросили в упор в воду.

На футболке изображен незначащий постамент с веревкой и брошенным сбочку плакатом. Над изображением трафаретом нанесено термин города Бристоль.


Сотни фанатов Бэнкси выстроились в колонна в магазинах по всему Бристолю чрез (год) того, как футболки поступили в продажу. Достоинство футболки — £ 25. Местные магазины продавали их сообразно одной на человека.


До сей поры вырученные от продажи доходы пойдут обвиняемым, объясняет Бэнкси, «дай вам они могли испражниться за пинтой пива».

Где-то называемая «Колстонская четверочка» из трех парней и девушки, возрастом через 21 до 36 планирование, обвиняется в уголовном преступлении ради снос спорной статуи Эдварда Колстона. Трендец они не признали себя виновными по мнению предъявленным обвинениям и в конце сего месяца предстанут прежде судом в коронном суде Бристоля.

Как вам угодно также: